Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
101 10
Анонс:
Сегодня мы расскажем, как правильно выбирать дом в частном секторе.

Лайфхаки от Департамента Новостроек. Лайфхак # 2: Как правильно выбрать дом в частном секторе

c3imtfbjusolirru46tkgfkg8xt5vjnj.jpgИтак, несмотря на то, что я сегда рекомендую обращаться с выбором недвижимости к риэлторам-экспертам, меня часто спрашивают, как лучше сделать то или иное самостоятельно.

Сегодня я и Департамент Новостроек Est! расскажем, как правильно выбрать дом за городом.

Перед тем как начать поиски дома, давайте определимся, чего Вы хотите.

Возможно есть мечта о большом приусадебном участке, где можно выращивать овощи и фруктовые деревья, а также заниматься разведением цветов.

Может Вы мечтаете о большом доме в два-три этажа и со всеми удобствами или о маленьком уютном домике, но рядом с рекой или лесом, т. е. ближе к природе.

Начнем. 

  • Главное, чтобы дом находился в экологически чистом районе. Чтобы узнать о чистоте местности, достаточно войти в интернет и посмотреть экологическую карту.
  • Далее необходимо узнать насколько далеко до ближайшего города, как часто туда ходит транспорт и сколько стоит проезд, какое качество дорог.
  • После этого интересуемся тем, что собой представляет поселок — сколько в нем магазинов, есть ли аптека, поликлиника или хотя бы медпункт, как далеко детский сад и школа, если у вас есть дети. 

Теперь нужно посмотреть на портале недвижимости Est! объявления о продаже домов в этом районе или самим приехать на место и узнать какие дома продаются. ))) Возможно, на этом предложении Вы улыбнетесь, восприняв как рекламу. Но на самом деле это избавит Вас от многих неприятностей, какие могут возникнуть с покупкой домов через доски объявлений. 

  • И, наконец, главное — нужно осмотреть выбранный дом. Стоит пригласить для этого специалиста, потому что не всегда наглядно можно определить какие недостатки у выранного объекта. Смотреть дом желательно в весенний период — в это время проще узнать какова гидроизоляция дома.
    • Вначале нужно спуститься в подвал и узнать не подтапливают ли дом грунтовые воды и не наполняется ли он водой во время таяния снега или дождя.
    • Потом нужно проверить стены внутри дома, особенно углы — нет ли там сырости и плесени и насколько хорошо работает вентиляция.
    • Далее необходимо осмотреть кровлю и обратить внимание на ее укладку и материал, а также на правильность подвода сточных труб.
    • Внутри дома открываем и закрываем все двери и окна, и если двери скрипят, а окна плохо открываются, возможно дом дал усадку или есть трещина в фундаменте. При помощи линейки-уровня узнаем насколько ровные стены, потолок и пол, а также интересуемся из какого материала они выполнены.
    • Далее проверяем сантехнику. Для этого открываем краны и видим какой напор воды и как быстро она уходит в канализацию.
    • Далее проверяем электрику. Включаем везде свет и какой-нибудь электроприбор (настольную лампу) во все розетки.

Возможно вам придется, в последствии, делать ремонт и нужно определиться в какую денежную сумму он обойдется. Важно понять, не завышена ли стоимость дома с учетом дальнейшего капремонта. В случае, если дом не соответствует описанию продавца, Вы можете поторговаться и купить предлагаемый дом за более низкую цену, с учетом того, что его нужно ремонтировать. (Ну или заняться поисками другого дома.)
Не стоит забывать о пакете документов на куплю-продажу — для этого следует обратится за помощью к юристу.

Департамент Новостроек портала недвижимости Est! напоминает, что в объявлениях на портале предлагаются только лучшие дома и коттеджи, и даже если Вы воспользуетесь при покупке услугами риэлтора — это будет абсолютно бесплатно! И избавит Вас от многих проблем.

Желаем Вам найти именно Ваш дом!)

Дмитрию КрутиковуИвану Змейчуку и еще 2 пользователям это нравится
"достаточно войти в интернет и посмотреть экологическую карту."
http://www.imbf.org/tools/karty-ehkologii.html
5 августа 2016, 09:41
нравится
Спасибо за ссылку, добавлю ее в текст
5 августа 2016, 12:13
нравится
думаю параноик еще проверил бы уровень радиации в доме и содержание ртути (а вдруг пролили ртуть и потому продают?), ну и содержание радона в воздухе - рекомендуется проверять до 5 этажа включительно.
5 августа 2016, 09:47
нравится
Часто встречается, что проверяют качество самой воды. Бывает, что вода очень жесткая в регионе и многим не подходит.
5 августа 2016, 10:00
нравится
Сергей: И еще, не похищали ли пришельцы кого-нибудь из этого дома и нет ли кругов на поле, которое к дому прилагается)

Наталья: Да, вода это очень важно, потому что там, где я сейчас живу, она наоборот очень мягкая и еда, приготовленная на ней имеет непривычный для городского человека вкус. Про чаи и компоты я вообще молчу.
А вот жесткая вода может повредить стиралку, проточный нагреватель воды и просто вызвать аллергию (проверено на себе, технику спасли, меня--нет, пришлось переехать)
5 августа 2016, 12:13
нравится
на что я бы еще обратил внимание: если дом покупается не для постоянной жизни, а для отдыха, надо присмотреться к соседям, смогут ли присматривать за домом пока вас нет, кормить вашу собаку и т.п.,
также неплохо бы поинтересоваться - есть ли возможность расширения участка, как вариант через самозахват и последующее узаконивание.
5 августа 2016, 09:51
нравится
Наличие авто в виде паркетника или внедорожника позволит не учитывать удаленность от города и качество дорог. И круг подходящих объектов расширится.
5 августа 2016, 10:04
нравится
Я бы еще обратила внимание на качество мобильной связи и интернета. Или возможность с минимальными затратами его провести :)
5 августа 2016, 10:04
нравится
Забыли главное - проверка энергетики. И в общем и на предмет совпадения с энергетикой семьи. Это самое важное. се остальное намного легче привести в соответствие
5 августа 2016, 10:06
нравится
На вид обратите внимание! Из окон, с участка. Есть ли перспектива застройки соседних зон, которая перекроет вам вид на горы/море/реку/лес.
5 августа 2016, 10:08
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →