Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
588 3
Анонс:
Когда меня кто-то обижает, я беру гранату и не "Иду на вы!". Мне всегда хочется понять, возможно, я что-то восприняла не так, поэтому пишу, несу вопрос свой в массы. Тогда становится понятнее, я дура или правда, тот, кто меня обидел — нехороший человек, редиска) Когда меня задело поведение ОЛХа, я просто об этом написала, сама не ожидая такого отклика в душах коллег, Партнеров и просто незнакомых мне людей. Здесь я собрала все статьи и комментарии, которые меня зацепили и дали мне понять, что таки-да, не я здесь дура, а наш разлюбленный всеми ОЛХ. И тут будет еще немного инсайдерской инфы об Эсте. Надеюсь, что после этого меня не уволят..

А страсти вокруг ОЛХ не утихают или Давайте лечиться от этого недуга вместе

xpqotbt2gxep7zal0cyr3pv9v3s4xrpq.jpg

Когда меня кто-то обижает, я не беру гранату и не "Иду на вы!". Мне всегда хочется понять, возможно, я что-то восприняла не так, поэтому пишу вопрос свой в массы. Тогда становится понятнее, я дура или тот, кто меня обидел — нехороший человек, редиска) Когда меня задело поведение ОЛХа, я просто об этом написала, сама не ожидая такого отклика от  Партнеров, коллег и просто незнакомых мне людей. Здесь я собрала все статьи и комментарии, которые меня зацепили и дали мне понять, что таки-да, не я здесь редиска, а наш разлюбленный всеми ОЛХ.

Ну, первое, что я хочу сказать. В этой статье я никого не стремилась "обосрать", прости, что так грубо, но меня уже именно в этом обвиняли, никому не собиралась навязать свое мнение и уж точно, не думала, что это вызовет такую бурю эмоций со стороны стольких людей и даже самого ОЛХа.

Впрочем, читайте сами и делайте свои выводы

Статья 1.

ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы.

Я была в отъезде, когда вернулась была слегка поражена, какую бурю это вызвало на портале и в ФБ)) Мне даже ответил сам ОЛХ! А комментарии тешили меня надеждой, что редиска в этой ситуации все же не я:

"Виталий Онищенко

За 1 объявление 60 гр не дорого, но если их 100 или больше? И вываливать 6000 гр уже дороговато. И например у нас дорогое не продаётся в Кривом Роге. Уже ушли времена в моём городе по продаже за 50000у.е не говоря за сотни. И вопрос ещё в том, что ОЛХ постоянно поднимает цену. Нет никого кто бы мог их смирить. Точно сказано выше, что нужно от ОЛХ отказываться.

10 октября, 13:48"

"Артем Зубарев

Сравнение с любовницей, наверное, будет самое уместное!

27 сентября, 21:57"

"Биржа Недвижимости

Там, где начинаются деньги, там кончается любовь. Все правильно сказали

27 сентября, 21:22"

"Елена Маленкова

Тоже закончилась взаимная любовь. Развиваем свой сайт. И через соцсети продаём. И через Эст, конечно!

27 сентября, 20:34"

"Петр Тулюпа

Ситуация с ОЛХ это продолжение истории с нашим рынком недвижимости. Риэлторы, АН, Ассоциации и т.д. разрознены и поэтому не могут выйти единым фронтом и сильно заявить о своих правах или требованиях. Получается какая то доска объявлений крутит нами как хочет... и мы смиряемся т.к. через неё идет основной поток клиентов.

Это вообще удивительно :) ОЛХ живет за счет Риэлторов и АН, мы покупаем их объявления, мы платим потом за эти объявления, чтобы они были в их ТОПе и мы для них как НИКТО, у них даже обратная связь через форму.

Если мы совместно бойкотируем этот сайт на 3 месяца, они просто уйдут с рынка!

НО... есть одно НО, мы не бойкотируем их на три месяца :) потому что мы разрознены, нет единого Центра, Точки соединяющей нас...

Почему?

Не знаю.

Может это кому то выгодно или просто всем все равно.

Может это наше, украинское - все атаманы, все главные :)

Верю, что лучшее у нас ещё впереди!

28 сентября, 20:01"

ВЫВОД КАКОЙ? НАМ НУЖЕН ЕДИНЫЙ ЦЕНТР, НАС ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ! ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЭСТ НЕ СДЕЛАТЬ ЭТИМ ЦЕНТРОМ?

А вот еще отличный комментарий, меня порадовало, что есть уже люди, которые делают первые шаги к бойкоту и переходу на Эст:

"Виталий Онищенко

Я например вот как сделал рекламу сайта своего, пока привязал объявления к EST и во все свои страницы на разные соцсети рекламирую - Вся недвижимость Кривого Рога на сайте.

Только реальные варианты.) http://nedvizhimost-krivogoroga.dp.ua/

10 октября, 13:52"

КАКОЙ У НАС ВЫХОД? ВСЕМ ПЕРЕЙТИ НА ЭСТ? НО ПОЧЕМУ БЫ НЕТ? ВЕДЬ ОЛХ СТАЛ ПОПУЛЯРНЫМ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ НАМ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, А НЕ ПРОСТО БЛАГОДАРЯ ЕГО РАСКРУТКЕ И МАРКЕТИНГУ. И МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАЦЕПИЛО, КОГДА ОЛХ ОТВЕТИЛ, ЧТО ОН ДЛЯ НАС, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВООБЩЕ ГОРЫ СВЕРНУЛ, А МЫ ВРОДЕ КАК ВООБЩЕ В СТОРОНЕ.

Тогда я откамментила так (камент длинный и весь не поместился, поэтому пришлось ставить отдельную статью):

"Ксения Трунина

Это ответ на камент ОЛХа. Текст длинный и в форму камента не поместится. Поэтому размещаю отдельно.

Уважаемые олховцы!) Вы здесь так много написали о том, сколько всего делаете, но ведь не только вы вкладывали свои силы, время и деньги в ОЛХ, но и я. Платила за объявления, советовала вас знакомым. Скольким людям я рассказала, какой это удобный сайт. И я ведь не одна такая. Мы, пользователи, тоже делаем много для вас, ОЛХ. Ведь если бы нас не было, ОЛХ стал бы похожим на старый ТОРГ.юа или Емаркет. Или на тот же Сландо в часы его становления, когда на сайте Сландо висело сотня дохлых объявлений."

Читать дальше тут

Статья 2. Ответ ОЛХу


И сразу получила ответ на свой камент:

"Виталий Онищенко

Поддерживаю на все 100%. Люди эту площадку сделали популярной намного больше, ещё со старых сайтов, которые скупил ОЛХ и все слил в одну. Не было тогда ни рекламы на тв, и мы риелторы сами искали эти площадки в нете и после размещения своих объявлений направляли туда своих клиентов по ссылкам оправляя эмейлом в письме. Также размещали эти ссылки на страницах разных соцсетей - личных стенах.

10 октября, 13:26"

Я не стремилась за счет "срача в каментах" или тысяч просмотров и сотен репостов в соцсетях нажить себе такую популярность. Я просто понимаю, что задела вавку, которая давно болела у всех, но все как-то вяло ее колупали, а вскрыть нарыв боялись — вдруг не гной, а дерьмо польется?

Господа, коллеги, люди! Я не призываю вас к революции против ОЛХ. Но я просто предлагаю задуматься, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ принес такую популярность доске объявлений. Ведь если бы не мы — все, кого это достало, что нас используют, не предлагая ничего особенного взамен — не было бы такой известности и у ОЛХ, как не было никогда ни у одной доски объявлений. Зачем тогда нам всем такой "партнер", который юзает нас, не ставя ни во что наши интересы?  

Смотрите, как потянулись пока маленькие ручейки статей о наболевшем:

Виталий Онищенко пишет о том, что утки на ОЛХ так и остались, потом публикует статью Новое ТАБУ от ОЛХ только для рубрики недвижимости.

Он также пишет

ОЛХ, у Вас в политике по размещению объявлений на платной основе, Вы приводили один из доводов, что необходимо так поступать в том числе, чтобы не было ложных объявлений.

Яриелти репостит мою статью, с каментом "А ми думали, що ситуацією з OLXом лише ми переймаємось - дуже важливо, що була піднята ця тема."

А ФБ было еще множество репостов моих двух статей и очень много комментариев.

Я собрала мои статьи, комментарии, которые меня зацепили, статьи и репосты Партнеров в одном месте, чтобы было легче прочесть мнения разных людей, понять реальную ситуацию с ОЛХом и принять совместное решение, куда и как двигаться дальше. Если мы объединимся, а не будем, как писал Петр Тулюпа “все атаманы”, каждый сам за себя — мы сможем найти правильное решение.

Давайте дискутировать, предлагайте Ваше видение выхода из создавшейся ситуации.

И немного инсайдерской информации — Эст сделает СВОЕ предложение в ближайшее время, об этом я напишу в следующей статье.



Яріелті это нравится
За инсайд отработаешь в выходной) Этоя серьезно
16 октября 2016, 13:59
нравится
И вот в тему как обьяснение)
http://est.ua/press/373743/
17 октября 2016, 16:43
нравится
Таки жду ИНСАЙД, даже с нетерпением. Когда?
18 октября 2016, 15:27
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →